брусок соскальзывает с гладкой наклонной поверхности под углом 30 градусов .определите ускорение

бруска​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:

5 м/с²

Объяснение:

m*g*sinα=m*a

a=g*sinα=10*sin30=5 м/с²

=========================