Помогите пожалуйста с физикой. 10 класс. Подробно Брусок соскальзывает с верхней точки гладкой

наклонной плоскости с углом наклона 30° до ее нижней точки. Начальная скорость бруска равна нулю, а длина наклонной плоскости равна 2м. а) с каким ускорением движется брусок? б) сколько времени будет скользить брусок вдоль всей наклонной плоскости? в) Чему равна скорость бруска в конце спуска?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Ответ:

Объяснение:

дано   a=30

Fтр=0

Vо=0

L=2 м

1)  a= Fx/m=mg*sina/m=g*sina=10*0,5=5 м/с2

2) S=a*t^2/2       t=√2S/a=√4/5=√0,8=0.894 с

3) V=a*t=5*0,894=4.47 м/с

1 0