Алюминевый брусок массой 2.7 кг частично погружена в воду. На брусок действует сила архимеда 2.5 Н.

Какая часть бруска погружена в воду? 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.

Ответ:

в = 2,5/1000*10 = 0,00025 м3

0,00025/0,001 = 1/4

ответ 1/4 части

Объяснение: