со дна аквариума убрали камень массой m=400 г. В результате давление воды на дно уменьшилось на

p=25 Па Какова плотность камня, если известно, что длина аквариума a=40 см а ширина b=20 см Ответ выразить в кг/м3 округлив до целых. Камень был погружен в воду полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
P(давление)=pgH  Vкамня = V вытесненой воды 
Высота на которую поднялась вода оказывала давление 25 паскаль
25=p(воды)gh=1000*10*h
h=25/10000=0.0025m
V=h*S=h*a*b=0.0025*0.2*0.4=0.0002
 
 
p(камня)=m/V=0.4/0.0002=2000kg/m^3