Решите 1На какую высоту может подниматься воду насос, если давление равно 50 Па а плотность воды

1000 км м3 2.Кто первым из учёных определил атмосферное давление 3.Площадь меньшего поршня равна 20см2. На него действует сила 200 H. Площадь большого поршня 200 см2 .Какая действует сила на большой поршне

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

1)

p=50 Па

ρ=1000 кг/м³

h-?

p=ρgh

h=p/ρg=50÷(1000×10)=0.005 м=5 мм

2) Торричелли

3)

F₁=200 Н

h₁=0.002 м

h₂=0.02 м

F₂-?

F₁/F₂=h₁/h₂

F₂=F₁h₂/h₁=200×0.02÷0.002=2000 Н

ответ: 2000 Н