Периметр трикутника дорівнює 26см Чи може одна з його сторін довірнювати 1)12;2)13см;3)14см Будь

ласка допоможіть сьогодні здавати​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Если одна из его сторон равна 12(13, или 14), тогда сумма двух других составит 26-12=14, 26-13=13, чего быть не может. Не выполняется неравенство треугольника. 26-14=12 - окажется меньше третьей стороны. т.е. верно только первое условие .

Ответ 1) 12 см