какое количество теплоты выделится в электро приборе за 20 мин в алюминевых проводниках длиной 5 м

и поперечным сечением 1,3 мм2,если сила тока в спирали 8 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.
У меня получился ответ 46,08 джоулей.
Я взял сопротивления алюминия 0,036 ом и с помощью закона Ома нашел напряжение в цепи 0,036*8=0,288 вт.
После чего я нашел кол-во теплоты по формуле A = U * I * t(0,288*8*20=46,08 дж)