Цепочка br2-kbr-kcl-agcl-cl2-naclo3


Ответы на вопрос

Отвечает Беловешкин Никита.

Ответ:

Br2+2K= 2KBr

2KBr+Cl2 = 2KCl +Br2

KCl + AgNO3 = AgCl +KNO3

2AgCl=Cl2+2Ag

3Cl2 + 6NaOH = 5NaCl + NaClO3 + 3H2O