Тиск бруска на поверхню столу дорівнює 34000 Па, а вага бруска - 1,7 кН. Визначте площу дотику

бруска до поверхні столу.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

p=34000 Па

Р=1700 Н

S-?

p=F/S

S=F/p

Т.к сила F по модулю равна весу Р, то можно сказать что их значение одинаковое, то есть F=P=1700 H

S=1700/34000

S=0.05 м²