Определите архимедову силу действующую на Тело объемом 25 см кубических погруженное в керосин​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Dano: \\ V = 25\;cm^3 = 0.000025\;m^3 \\ p_{kerosina}=800\;kg/m^3 \\ - - - - - - \\ F_{arhimeda} - ? \\ - - - - - - \\ F=p\cdot g\cdot V = 800\;kg/m^3\cdot 10\;H/kg\cdot 0.000025\;m^3 = 0.2\;H \\ Otvet:\;0.2\;H.