При изобарном расширении газа на 0,2 м3 ему было передано 0,5 МДж теплоты. Рассчитать изменение

внутренней энергии газа, если давление было равно 150 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Софья.

ΔV=0.2 м³

Q=500000 Дж

p=150000 Па

ΔU-?

Q=ΔU+A'

Q=ΔU+pΔV

U=Q-pΔV=500000-150000×0,2=470000 Дж

ответ:470 кДж