На сколько градусов увеличится температура воды при падении с высоты 84 м? При падении считать что

вся потенциальная энергия воды расходуется на ее нагревание. Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:0,2

Объяснение:

энергетическое равенство

mgh=mc*t1-t2

gh=c*t1-t2

t1-t2=gh/c

t=10*84/4200

t= 0,2 градуса