Действуя на пружину силой 40 Н ученик растягивает ее на 10 см укажите жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

F=kx

K это жёсткость пружины, значит k=F/x, где х=10см=0.1м.

k=40/0.1=400. Если я ничего не перепутал

Объяснение: