Шарик бросили вертикально вверх со скоростью 25 м/с. На какую высоту относительно точки бросания он

поднимется? (если можно и с условием задачи записать)

Ответы на вопрос

Отвечает Гринькевич Даша.

Ответ:

31,25 м

Объяснение:

vo=25 м/с    h=?

===

h=(v²-vo²)/(2*g)

v=0 (в верхней точке)

h=vo²/(2*g)=25²/(2*10)=31.25 м

=============================