За первые 3с равноускоренного движения без начальной скорости тело прошло 5м. Какое расстояние оно

прошло за первые 8с?

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ:

S=at²/2, a=2*5/3²=10/9 м/с²,

S2= 10/9* 8²/2= 35.6 м