2 одинаковые электрические лампы, каждая по 30 Ом, включены в электрическую цепь параллельно с ε=

31 В. Внутреннее сопротивление источника тока 0,5 Ом. Определить силу тока в цепи и количество теплоты, выделяемой в цепи за 5 мин работы ламп

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Аида.

Відповідь:

5мин=300с

R+r=0,5+30*30/(30+30)=15,5 Ом

I=31/15,5=2A

Q=I²*R*t=18600Дж=18,6кДж

Пояснення: