Вычисли длину стороны квадрата и площадь если его периметр равен 80 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

Зная периметр, найдём сторону:

80:4=20

Площадь квадрата равна а*а = 20*20 =400