В каком из приведённых ответов величины давления расположены в порядке их возрастания? 1:.

60Н/см², 6 кН/м², 600Па 2. 600Па, 6 кН/м², 60 Н/см² 3. 600 Па, 6 кН/м², 60 Н/см² 4. 600 Па, 60 Н/см², 6 кН/м² 5. 60 Н/см², 600 Па, 60 кН/м²

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

60 Н/см² = 6 · 10⁵ Н/м²

6 кН/м² = 6 · 10³ Н/м²

600 Па = 6 · 10² Н/м²

-------------------------------

Верный ответ №2 и №3 (если в условии так задумано: дать два одинаковых ответа..)):

      600 Па < 6 кН/м² < 60 Н/см²

Отвечает Статова Александра.

Ответ:

Верный ответ №2 и №3  

     

Объяснение:

     600 Па < 6 кН/м² < 60 Н/см²