Слёзно умоляю Физика 10 класс В канате, который сплетен из 40 проволок Под действием груза массой

250 кг возникает напряжение 30МПа Узнать диаметр одной проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

1.6 мм

Объяснение:

N=40    m=250 кг    σ=30*10^6 Па    d=?

===

σ=F/S

F=m*g

S=N*π*d²/4

σ=4*m*g/(N*π*d²)

d=√(4*m*g/(N*π*σ))=√(4*250*10/(40*3.14*30*10^6))=1.6*10^-3 м

=====================================================