ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ : 1) 2(X-3)+X=3(X-2) 2) 5X-(X+2)=3+4X


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дарья.

1)

2(x - 3) + x = 3(x - 2) \\ 2x - 6 + x = 3x - 6 \\ 2x + x = 3x \\ 3x = 3x \\

x принадлежит R

2)

5x - (x + 2) = 3+ 4x \\ 5x - x - 2 = 3 + 4x \\ 4x - 2 = 3 + 4x \\  - 2 = 3

утверждение ложно для любого значения x