Тело брошено горизонтально с некоторой высоты со скоростью 20 м/с. какова его скорость через 2 с?

ответ: 28 м/с с объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

Ответ:

28 м/с

Объяснение:

vx=20 м/с    t=2 c    v=?

===

Горизонтальная скорость vx не меняется во время полёта.

Вертикальная скорость через 2 секунды

vy=g*t=10*2=20 м/с

Общая скорость как сумма двух векторов

v=√(vx²+vy²)=√(20²+20²)≈28 м/с

================================