Мощность двигателя пылесоса 450Вт.Какую работу совершает пылесос за 10 минут?СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Работа электрического тока на участке цепи равна произведению напряжения на концах этого участка на силу тока и на время, в течение которого совершалась работа:

               A = U · I · t = P · t,

где Р = 450 Вт - мощность тока

       t = 10 мин = 600 с - время прохождения тока

Тогда:

             A = 450 · 600 = 270 000 (Дж) = 270 (кДж)