Помогите срочно!!!!! в подводной части корабля на глубине 5м образовалась пробоина площадью

80см^2. с какой силой вода давит на крышку закрывающую эту пробоину внутри? Плотность воды 100кг/м^3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.

Ответ:

400 H

Объяснение:

h=5 м   S=80*10^-4 м²    po=1000 кг/м³    F=?

===

p=po*g*h=F/S

F=po*g*h*F=1000*10*5*80*10^-4=400 H

======================================