2 электрические лампы включены последовательно, сопротивление которых 10,2 и 15,6 Ома к источнику

тока с ЭДС 42В внутреннее сопротивление которого 0,2 Ома. Найти силу в электрической цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

1.6 A

Объяснение:

I=E/(R1+R2+r)=42/(10.2+15.6+0.2)=1.6 A

============================