как изменится сила тока протекающую по пробнику если уменьшить в 3 раза напряжение на его конца а

площадь поперечного сечения проводника увеличить в 6 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U₁

S₁

U₂ = U₁ / 3

S₂ = 6·S₁

___________

I₂ / I₁ - ?

Сопротивление проводника:

R₁ = ρ·L / S₁

R₂ =  ρ·L / S₂ =  ρ·L / (6·S₁) = R₁ / 6

Сила тока:

I₁ = U₁ / R₁

I₂ = U₂ / R₂ = U₁·6 / (3·R₁) = 2·I₁

I₂/I₁ = 2·I₁/I₁ = 2

Сила тока возросла в 2 раза.

Отвечает Горлаченко Амалия.

Ответ:R=U/I

I=U/R U=IR

R=pl/S

Объяснение:Закон Ома: I=U/R

Если пл.попереч.сечения увеличить в 6 раз, то сопротивление уменьш.в 6 раз. Значит, сила тока увелич. в 6раз.

Если уменьш.напряжение в 3 раза , то сила тока уменьшится в 3 раза .

6/3=2 - в 2раза увеличится сила тока.(это ответ)