Яблоко весом 150 гр падает с высоты1,5м.Какова будет его скорость и кинетическая энергия в момент

удара о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.

Ответ:

Еп=Ек=mgh, где m=0,9 кг, g=9,8, h=3 м.

Eп=0,9*9,8*3=26,46 Дж.

Объяснение:

Решение ниже. Вся потенциальная энергия яблока перед ударом переходит в кинетическую.

Комментировать

Отвечает Кулагина Екатерина.

Ответ: 5,477 м/с и 2,25 Дж

Объяснение:

При падении вся потенциальная энергия яблока перейдёт в кинетическую:

mgh = mV^2 ÷ 2

V^2 = 2gh

V = 5,477 м/с (округли до скольки надо, я до тысячных)

Е (кинетическая) = m*V^2 ÷ 2 = 0,15*30 ÷ 2 = 2,25 Дж