Дождевая капля массой 35 мг падает с высоты 3.5 км. Какая работа совершается силой тяжести?


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

Объяснение:

m -  масса ( 35 мг = 0.000035 кг )

h - высота ( 3,5 км = 3500 метров )

A - работа силы тяжести ( ? )

A = m * g * h = 0.000035 кг * 10 Н / кг * 3500 м = 1.225 Дж

Ответ : 1.225 Дж

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

m -  масса ( 40 мг = 0.000035 кг )

h - высота ( 3,5 км = 3500 метров )

A - работа силы тяжести ( ? )

A = m * g * h = 0.000035 кг * 10 Н / кг * 3500 м = 1,225 Дж

Ответ : 1,225Дж

Объяснение: