Человек поднимает за 20 с из колодца глубиной 9 м ведро воды массой 7 кг. Какую работу он

совершает? Определите его мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

Ответ:

Дано  t=20 с   h=9 м    m=7 кг    N - ?

N= m*g*h/t=7*7*9/20= 22 Вт - ответ

Человек совершал работу против силы тяжести

Объяснение

Отвечает Харчук Алина.

Ответ:

физическая работа.

формула мощности:

N=A/t=Ph/t=mgh/t=7*7*9/20=22,05 Вт

ответ:22,05 Вт

Объяснение:

масса умноженная на массу умноженная на глубину, и делённая на скорость=мощность(Вт)