Какую массу имеет алюминиевый куб, который оказывает на поверхность стола давление 2,7 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

P=2,7кПа=2700Па. P=mg

m-?

Объяснение:

m=P/g. m=2700/10=270кг