Сколько кубов со стороной 2 см можно поместить в куб со стороной 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Радайкина Аля.

Ответ:

125кубиков

Объяснение:

Так объем большего куба Vб=10³=1000см³

Маленьких Vм=2³=8см³

Можно поместить: n=Vб/Vм=1000/8=125кубиков