Пожалуста помогите! Изи, надо срочно! Свести к подобным слагаемых:а)2,9с-4,7d+4,3-3,4c+3,1db)

-5\6x+4\9y+3\4x-7\12y\-линия дроби 20балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

Решение / ответ:

а) 2,9с - 4,7d + 4,3 - 3,4c + 3,1d =

= (2,9с - 3,4c) + (- 4,7d + 3,1d) + 4,3 =

= - 0,5c + (- 1,6d) + 4,3 =

= - 0,5c - 1,6d + 4,3.

b) - 5/6x + 4/9y + 3/4x - 7/12y =

= (- 5/6x + 3/4x) + (4/9y - 7/12y) =

= (- 10/12x + 9/12x) + (16/36y - 21/36y) =

= - 1/12x + (-(21/36y - 16/36y)) =

= - 1/12x + (- 5/36y) =

= - 1/12x - 5/36y.

_____________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Дехтерева Соня.
Ниже на фото решение