ПЖ СРОЧНО ОТВЕТ НУЖЕН СЕГОДНЯ К 19:00! При погружении некоторого тела в воду, на него действует

выталкивающая сила 209Н. Определите плотность материала тела, если его масса 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

F_{0} = 209 H, m = 10 кг, ρ - ?

Так как на тело действует 2 силы (сила Архимеда и сила тяготения) и они направлены в противоположные стороны, то:

F_{0} = F_{A} - F; F_{0} - выталкивающая сила

F = 209 H

Мы знаем, что сила F = m*g

F = 10 кг * 10 кг/H = 100 H

Тогда F_{A} = F_{0} + F = 209 H + 100H = 309 H

Отсюда: F_{A} = ρ*g*V

1000 кг/m^{3} * 10 кг/H *V = 309 H

V = 309/10000 = 0,039 m^{3}

ρ = \frac{m}{V}

ρ = \frac{10}{0,039}

ρ = 256,4 кг/m^{3}