Уравнение движения тела дано в виде x=2−4t.


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

1) Начальная координата x0=x(0)=2-4*0=2 м

2) Скорость тела v(x)=dx/dt=-4 м/с, т.е. тела движется в направлении, противоположном направлению оси ОХ.

3) Так как скорость тела постоянна, то перемещение s=/v*t/=4*t м. Если t=4c, то s=4*4=16 м.