Какое давление оказывает алюминеевый брусок площадь опоры которого 0,2м², если его объем равен

0,5м³? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

Объяснение: V=0,5м³, S=0,2м²

P - ?

m=ρ×V=2700×0,5=1350кг ,

ρ=2700кг/м³ плотность алюминия,

Сила

F=m×g=1350×9,8=13230н

g=9,8н/кг

Давление

P=F/S=13230/0,2=66150Па