Дверная ручка находится на расстоянии l = 74 см от края двери, к которому крепятся дверные петли.

Человек при открывании двери тянет за ручку с силой F = 10 Н. Определите момент M этой силы относительно оси вращения двери. При необходимости, ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

F= 10 Н

I= 74 см = 0,74м

M=F*l

M=10*0,74= 7,4 Н*м

Ответ: 7,4

Объяснение:

Момент силы - это произведение силы на плечо этой силы. В данном случае F - это приложенная сила, а l-это плечо силы