Дверная ручка находится на расстоянии L = 74 см от края двери, к которому крепятся дверные петли.

Человек при открывании двери тянет за ручку с силой F = 16 Н. Определите момент M этой силы относительно оси вращения двери. При необходимости, ответ округлите до сотых. M = Н⋅мПожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Настя.

Ответ:

11.84 Н*м

Объяснение:

L = 74 см =0.74 м

F = 16 Н

M=?

M=F*L = 16*0.74 = 11.84 Н*м