Дверная ручка находится на расстоянии /=82 см от края двери, к которому крепятся дверные петли .

Человек при открывании двери тянет за ручку с силой F = 12H . Определите момент М этой силы относительно оси вращения двери. При необходимости , ответ округлите до сотых .​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Ответ:

M=F*L=12*0.82=9.84 Нм