Какое передаточное число должно быть у редуктора бетономешалки, если частота вращения

электродвигателя равна 600 об/мин, диаметр бака – 1000мм., а линейная скорость – 3,14м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

U=10

Объяснение:

n=600об/мин,

V2=3,14м/сек ,

D=2R=1м ,

U - ?

Скорость движения ,

V=2πR/T=ωR ,

Угловая скорость ,

ω=2π/Т ,

Период вращения,

Т=1/f ,

Частота вращения,

f=n/t=600/60=10с-¹сек=10Герц ,

Период

Т=1/10=0,1сек

Угловая скорость

ω=2π/Т=2×3,14/0,1=62,8 рад/сек

Скорость

V1=ω×R=62,8×0,5=31,4м/сек

Передаточное число

U=n1/n2=V1/V2=31,4/3,14=10

То есть бак вращается 10 раз медленнее чем вал электродвигателя. Передаточное число редуктора U=10