На свиноферме для подогрева воды надо изготовить нагревательный прибор, в котором 50 л воды за 25

мин будут нагреватся от 10 гоадусов цельсия до кипения. Напряжение в сети 220 в, кпд прибора 80%. Какой длины проволоку надо взять, если сопротивление 1 м ее длины составляет 6 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

КПД=(c*p*V*(t-t0)*R1*L)/(U^2*t1)

L=(U^2*t1*КПД) /(c*p*V*(t-t0)*R1)

U=220

t1=25*60

КПД=0,8

c=4200

p=1000

V=50*10^-3

t=100

t0=10

R1=6;

Объяснение: