Вычисли, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 199 МН.

(Принять g=10Н/кг). Ответ: V= . (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Оспаналиева Акжан.

Ответ:

Объяснение:

F = 199 MH=160*10^6 H

g=10H/кг

р = 1000 кг/ м^3

F=p*g*V

V=F / (p*g) = 199*10^6 / (1000*10) = 199* 10^2  м^3

199      м^3       2