7 одинаковых резисторов соединены параллельно . Сопротивление каждого резистора составляет 140 Ω ,

Рассчитайте общее сопротивление цепи!

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

20 Ом

Объяснение:

Т.к. соединение параллельное, а все сопротивления одинаковые

Rобщ= R1/7=140/7=20 Ом