Чему равен дефект массы ядра изотопа, если энергия связи ядра равна ΔE=263,615 МэВ (Ответ дайте с

точностью до тысячных). Ответ: Δm = а. е. м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеева Ажар.

Ответ:

0,283а.е.м.

Объяснение:

Eсв=ΔМ*931,5МэВ

ΔМ=Есв/931,5МэВ=263,615/931,5МэВ=0,283а.е.м.