Автомобиль массой 2 тонны движется со скоростью 72 км / ч. Определите кинетическую энергию

автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.

Ответ:

Ек=m*V^2/2=2000*20^2/2=400000Дж=0,4 МДж

Объяснение:

72 км/ч = 20 м/с