Радиостанция работает на частоте 1,6∙103 кГц. Чему равны период и длина волны, создаваемой этой

станцией?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугин Антон.

Длина волны излучения:

           λ = с/ν = 3 · 10⁸ : (1,6 · 10⁶) = 1,875 · 10² = 187,5 м

Период колебаний:

           T = 1/ν = 1 : (1,6 · 10⁶) = 6,25 · 10⁻⁷ (c)

Отвечает Алибаев Бекзат.

λ=с/ν

T=1/ν

λ= 3*10⁸:(1,6*10⁶)=1,875*10²=187,5 м

T= 1:(1,6*10⁶)=6,25*10⁻⁷c