СРОЧНО ДАМ ВСЕ 50 БАЛЛОВ ТОЛЬКО ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ; Девочка делает уроки. Найди силу, с которой

воздух давит на книгу, если её ширина равна 15 см, а длина — 21 см. (Принять атмосферное давление за 101300Па). Ответ (округли до десятых): сила, с которой воздух давит на книгу, F≈ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Артём.

Ответ:

S= 2.1*1.5= 3.15 м2

F= 101300* 3,15= 319095 Н