Помогите очень надо: Девочка делает уроки. Рассчитай силу, с которой воздух давит на раскрытую

тетрадь, если её ширина равна 28 см, а длина — 21 см. (Принять атмосферное давление за 101300Па). Ответ (округли до десятых): сила, с которой воздух давит на раскрытую тетрадь, F≈ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.
А = 28см = 0,28м
в = 21см = 0,21м
р = 101 300Па
S - ? - площадь раскрытой тетради
F - , - сила давления
------------------------------------
S = а·в
F = p · S = р· а · в = 101 300 · 0,28 · 0,21 = 5956,44 Н = 5,95644кН ≈ 6,0 кН
----------------------------------
Ответ: 6,0 кН