Мальчик делает уроки. Вычисли силу, с которой воздух давит на книгу, если её ширина равна 15 см, а

длина — 21 см. (Принять атмосферное давление за 101300Па).Ответ (округли до десятых): сила, с которой воздух давит на книгу, F≈? кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Дано:

a=15 см

b=20 см

р=101 300 Па

Найти: F-?

F=p×S= 101 300×0.03= 3039 Н.= 3.039 кН.

S=a×b= 0.15 м×0.2 м=0.03 м².