Куля впала на землю з висоти 125 м. Знайдіть час падіння кулі. g=10м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Тимур.

Ответ:

5 секунд

Объяснение:

h = gt^2/2

t = \sqrt{2h/g}

t = \sqrt{2*125/10} = 5 с