С какой силой взаимодействуют в вакууме два маленьких заряженных шарика, находящихся на расстоянии

4 м друг от друга? Заряд каждого шарика 8 · 10−8 Кл. Ответ выразите в мкН.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

3.6 мкН

Объяснение:

F=k\frac{q1*q2}{r^2}=9*10^9\frac{64*10^{-16}}{16}=36*10^{-7}=3.6 (мкН)