У сестры в 5 раз больше марок, чем у брата, а всего у них 114 марок. Сколько марок у сестры?

Ответ: ... марок. Не туда...

Ответы на вопрос

Отвечает Бердышева Анастасия.

Ответ:

У брата х марок, тогда 5×х+х=114 либо же х=114/6=19. У сестры 19×5 марок.

Ответ: 95 марок